00000
Main-BBS
[トップに戻る] [使い方] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]

スパム対策のため、書き込みのなかにURLを含むことはできません。ご協力ください。

おなまえ
Eメール
題  名    
コメント
URL
イメージ (あなたのイメージを選択して下さい) [画像イメージ参照]
パスワード (記事のメンテ時に使用。英数字で8文字以内)
文字色

SO3年内くりあ? 投稿者:ぼくぴ 投稿日:2003/12/06(Sat) 07:57 No.159  
crowd.gif掲題、何とか達成できるかもです。
ようやくFD空間に突入しました。
発売日に買って気づいたら年の瀬。
うーん、かつてこれほどまで長期間に渡ってRPGやったことないかも。
あくまでやり込みではなく、亀ペースなせいなんですけど(苦笑)


Re: SO3年内くりあ? ぼくぴ - 2004/01/20(Tue) 01:52 No.160  

crowd.gif結局無理でした…
そして明々後日はディレクターズカット版が発売。。


Re: SO3年内くりあ? ぼくぴ - 2004/03/06(Sat) 08:46 No.161  

crowd.gif2月29日にクリア!
まさに丸々1年かけてクリアしたことになりました^^;。


足跡〜 投稿者:タカ 投稿日:2003/07/09(Wed) 14:44 No.157   HomePage
noel.gif☆こんにちは、検索エンジンのネットサーフィンでふらりと立ち寄りました〜
ドラゴンクエストのページとかあったので。っていっても昔にやったことあるだけなんですが(^^; 今も続編出てるんですね
とりあえず報告まで〜


Re: 足跡〜 ぼくぴ - 2003/07/26(Sat) 22:21 No.158  

leon.gifいらっしゃいませ☆
お返事が遅れて申し訳ございません^-^;)。
ドラクエは今のところ本編は3以降全部遊んでいます。
FFは途中で諦めましたけど><)。

ドラクエは最近8の新情報が出ました。
うちは最近ゲーム自体あまり触らなくなったりしてますけど、
タカさんはもうドラクエに戻られる
予定とかはないのでしょうか?。


なかなか長いのぉ〜 投稿者:ひろっぺ 投稿日:2003/05/10(Sat) 23:14 No.154  
ashton.gifようやくソフィアが仲間になりそうな予感です。確信はないけどねぇ〜(ぉ
それにしてもだいぶ進んだぞ〜(^_^)v
もうラストだろうって言うくらい(笑)

よし!!ラストスパートがんばるでぇ〜(萌)


Yes!Yes!Yes! ひろっぺ - 2003/05/11(Sun) 13:20 No.155  

ashton.gif今日の朝がんばってソフィア仲間にしたら・・・。
Lv1って・・・(涙)そらないわ〜、でもど根性でソフィアを育てるヒロインバカ・・・(笑)


Re: なかなか長いのぉ〜 ぼくぴ - 2003/05/11(Sun) 13:25 No.156  

leon.gifおめでとう〜☆
こっちはまだダグラスの森ですよ><)。
これから2時間ばかり頑張ってみようかと…。
何とか森は越したいところ〜!


どうしようもなくお久しぶ... 投稿者:つかさ 投稿日:2003/04/15(Tue) 13:01 No.152   HomePage
crowd.gifお久しぶりです。
覚えていてくれてたらうれしいのですが…(笑)
つかさ 改め、時田 司です。

サイト再構築に伴って、リンク張り替えをお願いしたく、
参上いたしました〜
以前はGeocitiesになっていると思うのですが、
ぷららに場所移動いたしましたので
取り扱いジャンルともども、変更をお願いいたします〜

では、とりあえずご一報まで〜


Re: どうしようもなくお久... ぼくぴ - 2003/04/23(Wed) 22:37 No.153  

celine.gifお久しぶりです〜。
覚えてますよv。
数年ぶりのような気がするけれども(笑)。

サイト再構築お疲れさまです。
さっそく訪問させて頂きます。

あとリンクの方も変更しておきますね。

でわでわ☆


無題 投稿者:ひろっぺ 投稿日:2003/04/03(Thu) 09:13 No.148  
ashton.gifまたぼちぼち始めました。
いったいいつになったら仲間になるんや〜(叫)
しかしぼくは諦めない君を見つけるまでは〜!!(燃←萌?)


Re: 無題 ぼくぴ - 2003/04/04(Fri) 21:15 No.149  

celine.gifうちも今日から2日間、
またぼちぼちとプレイします〜。
果たして仲間に出来るかなぁ。。
まだ10時間でっす><)。


無題 ひろっぺ - 2003/04/09(Wed) 21:04 No.150  

ashton.gifおっ、同じくらい、12時間です。けどなかなか進まない。地図埋めながら進むとどうもダンジョンに時間が・・・(汗)


Re: 無題 ぼくぴ - 2003/04/13(Sun) 22:49 No.151  

celine.gif分かるよ〜、
ついつい要らないと思いつつも、埋めたくなるよね☆<地図

[直接移動] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27]
- 以下のフォームから自分の投稿記事を修正・削除することができます -
処理 記事No パスワード

- KENT & MakiMaki -