どのてれび戦士のファンが最も萌えているか、決定しよう
今年は投票系のコーナーがありませんでしたので、このような企画を立ててみました。 最萌トーナメントというのは、人気投票をトーナメント形式で楽しむものです。 2ちゃんねるなどで行われており、発祥もそこだと思われます。
そのてれび戦士版ということで、誰のてれび戦士ファンが一番熱いかを決定したいと思います。 約一ヶ月の長丁場(2005年01月03日〜02月14日)、皆さんにお付き合いいただき、以下のような結果となりました。 投票に参加していただいた方に感謝の意を表します。
今回は歴代男子てれび戦士で、投票をお願いいたします。 (歴代女子てれび戦士の結果)
下のトーナメント表に、対戦日付が書いてあります。 その日付の0:00〜23:30に、投票してください。 対戦日付以外に投票をしても、無効になります。
[終了しました]
02/14(月)は、張沢紫星と井出卓也への投票のみ有効です。
お知らせとお詫び
02/09(水)の結果を翌日夜とお知らせしましたが、ネット環境の不備により更新できませんでした。 申し訳ございません。
02/10-2/11の2日分遅れが発生しましたが、こちらは事前に記載した通り順延といたします。 聊か急でありますが、順延した対戦は明日02/13(日)より開始しますので、よろしくお願いします。
諸注意
- 対戦の組合せは、ランダムに決定しております。
- 集計は手作業で行う関係上、結果発表まで最大一週間のズレが発生します。
- 不正票は手動で除去していますので、投票所の数字と結果が異なることがあります。
- 不正投票防止のため、接続元IPを収集しています。
勝敗ルール
- 各対戦は、票数が多い方が勝ちです。
- 各対戦で、票数が同じ場合は、投票者の多い方が勝ちです。
- 予選落ち順位は、1回戦の票数で決定します。
- 予選落ち順位の決定で、票数が同じ場合は、次の対戦の票数で決定します。
- 予選落ち順位の決定で、上記で確定しない場合は、1回戦からの総票数で決定します。
- 予選落ち順位の決定で、上記で確定しない場合は、該当なしとします。
お願い
なるべく多くの人に参加して頂いてこそ、盛り上がる企画だと思いますので、 どうぞ先々でのご紹介を、よろしくお願いいたします。
トーナメント表
決勝トーナメント
準々決勝 | 準決勝 | 決勝 | ||||
高橋郁哉 | 11 | 02/06(日) 張沢紫星 | 16 | 02/10(木) 張沢紫星 | 30 | 02/14(月) 井出卓也 |
張沢紫星 | 20 | |||||
山元竜一 | 14 | 02/07(月) 山元竜一 | 13 | |||
ブライアンウォルターズ | 8 | |||||
井出卓也 | 19 | 02/08(火) 井出卓也 | 31 | 02/13(日) 井出卓也 | 34 | |
バーンズ勇気 | 3 | |||||
熊木翔 | 12 | 02/09(水) 熊木翔 | 21 | |||
栗山祐哉 | 11 |
予選ブロック
Aブロック | 1回戦 | 2回戦 | ブロック決勝 | ブロック決勝 | 2回戦 | 1回戦 | Bブロック | ||||||
張沢紫星 | 14 | 01/03(月) 張沢紫星 |
13 | 01/22(土) 張沢紫星 |
21 | 02/01(火) 張沢紫星 |
02/02(水) 山元竜一 |
7 | 01/24(月) 山元竜一 |
6 | 01/07(金) 佐藤北斗 |
0 | 松浦顕一郎 |
清野努 | 5 | 3 | 佐藤北斗 | ||||||||||
バーンズ勇気 | 16 | 01/04(火) バーンズ勇気 |
6 | 8 | 01/08(土) 山元竜一 |
5 | 洸太レイシー | ||||||
松井蘭丸 | 12 | 13 | 山元竜一 | ||||||||||
竪山隼太 | 7 | 01/05(水) 竪山隼太、福田亮太 |
3 | 01/23(日) 高橋郁哉 |
16 | 6 | 01/25(火) 堀江幸生 |
8 | 01/09(日) 八木俊彦 |
8 | 八木俊彦 | ||
福田亮太 | 7 | 9 | 6 | 中條慎太郎 | |||||||||
高橋郁哉 | 16 | 01/06(木) 高橋郁哉 |
18 | 10 | 01/10(月) 堀江幸生 |
4 | 堀江幸生 | ||||||
伊東亮輔 | 6 | 3 | ジェームスマーティン |
Cブロック | 1回戦 | 2回戦 | ブロック決勝 | ブロック決勝 | 2回戦 | 1回戦 | Dブロック | ||||||
小林三義 | 1 | 01/11(火) 伊藤俊輔 |
4 | 01/26(水) ウエンツ瑛士 |
5 | 02/03(木) ブライアンウォルターズ |
02/04(金) 井出卓也 |
24 | 01/28(金) 井出卓也 |
9 | 01/15(土) ローブリィ翔 |
9 | ローブリィ翔 |
伊藤俊輔 | 8 | 4 | 相ヶ瀬龍史 | ||||||||||
ウエンツ瑛士 | 12 | 01/12(水) ウエンツ瑛士 |
5 | 26 | 01/16(日) 井出卓也 |
28 | 井出卓也 | ||||||
松下博昭 | 5 | 6 | 橋田紘緒 | ||||||||||
安藤奏 | 3 | 01/13(木) 生田斗真 |
1 | 01/27(木) ブライアンウォルターズ |
8 | 7 | 01/29(土) 須田泰大 |
9 | 01/17(月) 須田泰大 |
5 | 千秋レイシー | ||
生田斗真 | 12 | 6 | 須田泰大 | ||||||||||
ブライアンウォルターズ | 6 | 01/14(金) ブライアンウォルターズ |
10 | 7 | 01/18(火) 栗山祐哉 |
11 | 前田公輝 | ||||||
小林一裕 | 4 | 13 | 栗山祐哉 |
Eブロック | 1回戦 | 2回戦 | ブロック決勝 | ブロック決勝 | 2回戦 | 1回戦 | Fブロック | ||||||
ドランクザン 望 | 9 | 01/19(水) ドランクザン 望 |
12 | 01/30(日) 熊木翔 |
12 | 02/05(土) 熊木翔 |
|||||||
マイケルメンツァー | 7 | ||||||||||||
海道亮平 | 5 | 01/20(木) 熊木翔 |
15 | ||||||||||
熊木翔 | 9 | ||||||||||||
エバンス太郎 | 2 | 01/21(金) エバンス太郎、斎藤拓実 |
2 | 01/31(月) 斎藤拓実 |
5 | ||||||||
斎藤拓実 | 2 | 3 | |||||||||||
坂田慎一郎 | 1 | ||||||||||||
Copyright (C) 2004-2005 Ryusei All rights reserved